Delegiertenwahl in Emstek – Wahlergebnisse

Am heutigen Samstag, dem 27. Februar 2021 fanden die Delegiertenwahlen zur Vorbereitung der Bundestags-, Landrats- und Kreistagswahl als Urnenwahl statt. Dazu wurde ein mobiles Wahllokal mit einem Wahlvorstand eingerichtet, welches von 11:00 –14:00 Uhr bei der Sporthalle an der Ostlandstraße in Emstek stand.
An der Wahl haben 64 Personen teilgenommen.

Delegierte und Ersatzdelegierte für die Wahlkreisdelegiertenversammlung zur Bundestagswahl 2021
Delegierte Ersatzdelegierte
Arnold Gerdes 60 Stimmen Anita Lüske 55 Stimmen
Alfred Vorwerk 54 Stimmen Dirk Bockhorst 56 Stimmen
Michael Fischer 61 Stimmen Clemens Wedemeyer 59 Stimmen
Dirk Vaske 61 Stimmen Oksana Wersch 54 Stimmen
Frank Hermeling 52 Stimmen Josef Lamping 59 Stimmen
Johannes Kalvelage 58 Stimmen Annette Reinke 58 Stimmen
Werner Stuntebeck 56 Stimmen Paul Hermes 54 Stimmen
Volker Deselaers 60 Stimmen Bernard Richter 56 Stimmen
Dirk Herzog 54 Stimmen

 

Delegierte und Ersatzdelegierte für die Delegiertenversammlung zur Bestimmung des Landeslistengremiums für die Bundestagswahl 2021
Delegierte Ersatzdelegierte
Anita Lüske 55 Stimmen Alfred Vorwerk 54 Stimmen
Clemens Wedemeyer 62 Stimmen Oksana Wersch 58 Stimmen
Josef Lamping 60 Stimmen Werner Stuntebeck 60 Stimmen
Johannes Kalvelage 58 Stimmen Werner Blömer 61 Stimmen
Volker Deselaers 59 Stimmen

 

Delegierte und Ersatzdelegierte für die Vertreterversammlung zur Landratswahl 2021
Delegierte Ersatzdelegierte
Arnold Gerdes 57 Stimmen Anita Lüske 56 Stimmen
Alfred Vorwerk 52 Stimmen Dirk Bockhorst 56 Stimmen
Michael Fischer 57 Stimmen Oksana Wersch 55 Stimmen
Dirk Vaske 59 Stimmen Clemens Wedemeyer 59 Stimmen
Tobias Büssing 56 Stimmen Georg Böckmann 58 Stimmen
Johannes Kalvelage 57 Stimmen Annette Reinke 56 Stimmen
Werner Stuntebeck 52 Stimmen Paul Hermes 54 Stimmen
Werner Blömer 57 Stimmen Sigrid Ortmann 56 Stimmen
Thomas Wessels 53 Stimmen Dalila Wesch 55 Stimmen

 

Delegierte und Ersatzdelegierte für die Vertreterversammlung zur Kreistagswahl 2021
Delegierte Ersatzdelegierte
Anita Lüske 56 Stimmen Arnold Gerdes 58 Stimmen
Alfred Vorwerk 54 Stimmen Dirk Bockhorst 59 Stimmen
Clemens Wedemeyer 62 Stimmen Oksana Wersch 57 Stimmen
Karl Traudfetter 51 Stimmen Dirk Vaske 62 Stimmen
Georg Böckmann 58 Stimmen Tobias Büssing 61 Stimmen
Johannes Kalvelage 60 Stimmen Annette Reinke 57 Stimmen
Werner Stuntebeck 55 Stimmen Paul Hermes 54 Stimmen
Werner Blömer 59 Stimmen Sigrid Ortmann 57 Stimmen
Thomas Wessels 54 Stimmen Dalila Wesch 51 Stimmen